Определить падеж имен прилагательных.:На зеленой ветке( ),поздней осенью( ),в дружном коллективе( ),толстым льдом( ),из соседней школы( ),зимнюю дорогу( ),на старом дубе( ),на дальних берегах( ),с младшим братом( ),мол...

Определить падеж имен прилагательных.:На зеленой ветке( ),поздней осенью( ),в дружном коллективе( ),толстым льдом( ),из соседней школы( ),зимнюю дорогу( ),на старом дубе( ),на дальних берегах( ),с младшим братом( ),молодой травой( ),кудрявую березку( )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На зеленой ветке П.п,поздней осенью Т.п,в дружном коллективе П.п,толстым льдом Т.п,из соседней школы Р.п,зимнюю дорогу В.п,на старом дубе П.п, на дальних берегах П.п,с младшим братом Т.п,молодой травой Т.п,кудрявую березку В.п