Определить падеж имён существительных: Вынести на площадку, обуться в сапожки, за
Определить падеж имён существительных: Вынести на площадку, обуться в сапожки, заскрипучей дверью, мороз крепчает, земель снежком, с холодным взглядом,ночлег в степи, про хлопотливого бельчонка, по скользкой горе, на реке прорубь, род звёздным небом, из-за яростного вихря, о резкой гостье, за ловкой рыбешкой, вылет из гнезда, удержать синицу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вопросы ГДЕ? КУДА? ОТКУДА? не являются падежными вопросами. По этим вопросам нельзя определить падеж.
2)Обуться во что?-в сапожки винительный падеж
3)За чем?-за скрипучей дверью предложный падеж
4)Крепчает что?-мороз я не точно не знаю либо и.п либо в.п скорей всего в.п