Определить падеж имен существительныхВ это утро очень раноСоскочил щенок с диванаВдруг какой - то страшный зверьОткрывает лапой дверь.На дверях висел замок.Взаперти сидел щенок.  В одном переулке  стояли  дома.В одном из домов ...

Определить падеж имен существительных В это утро очень рано Соскочил щенок с дивана Вдруг какой - то страшный зверь Открывает лапой дверь. На дверях висел замок. Взаперти сидел щенок.   В одном переулке  стояли  дома. В одном из домов жил упрямый Фома.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Щенок-И.п Дивана-Р.п Зверь-И.п. Дверь-В.п Замок-И.п. Щенок-И.п Дома-И.п Фома-И.п (насчет дивана сомневаюсь может быть и В.п. а может и Р.п.,а остальные думаю правильно)))