Определить падеж. На подставке, к ящерице, в зелени, без братишки, около ели, по тетради, в чаще, из деревни, в зоопарке, из жизни, с багажом, перед дачей, с лапшой, за тучей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 На подставке - п.п., к ящерице - д.п.  в зелени - п.п. без братишки - р.п.  около ели - р.п.  по тетради - д.п.  в чаще - п.п. из деревни - р.п. в зоопарке - п.п. из жизни - р.п. с багажом - т.п. перед дачей - т.п. с лапшо - т.п. за тучей - т.п.