Определить падеж стоял на мосту, висит на стене, прислонился к стене. написал брату, пришел к брату, сварил кофейку, подарок сестре, забочусь о сестре, остался без лошади, дал овса лошади. катался на лошади

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стоял на (ком, чём?) мосту-предложный, висит на (ком, чём?) стене-предложный, прислонился к (кому, чему?) стене-дательный, написал (кому, чему?) брату-дательный, пришел к брату-дательный, сварил (кого, чего?) кофейку-родительный, подарок (кому, чему?) сестре-дательный, забочусь (о ком, о чем?) о сестре-предложный, остался без (кого, чего?) лошади-родительный, дал овса (кому, чему?) лошади-дательный, катался на (ком, чём?) лошади-предложный.
Гость
На чём пп на чём пп к чему дп кому дп к кому. дп чего рп кому. дп о ком пп без кого рп кому дп на ком. пп надеюсь знаешь сокращения. :)