Определить падеж сущ.мн.числа. Грибы - удивительные растения. У них нет корней, стеблей, листьев. Многие из них съедобны, а другие ядовиты. Над 1-4 класс поверхностью земли поднимается съедобная часть. Остальная часть растений ...

Определить падеж сущ.мн.числа. Грибы - удивительные растения. У них нет корней, стеблей, листьев. Многие из них съедобны, а другие ядовиты. Над 1-4 класс поверхностью земли поднимается съедобная часть. Остальная часть растений лежит под землёй в виде белых переплетённых нитей. Эти нити называют грибницей. Грибница вырастает из спор. Откуда они появляются? Гриб созревает. Из его шляпки выпадают споры. На нитях появляются беловатые почки в виде шишек. Из шишечек растут грибы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грибы, растения - Им. п Корней, стеблей, листьев - Р.п. Растений - Р. п. Нитей - Р. п. Нити - В. п. Спор - Р. п. Споры - Им. п. На нитях - П. п. Почки - Им. п. Шишек - Р. п. Из шишечек - Р. п. Грибы - Им. п.