Определить падеж у форм слова душа: Рад от души. Души не чаять. Это мне по душе. Чуть душа держится. Лезть в душу. Нет ничего за душой. Думать о душе. Отвести душу. На душе легко. Душа не на месте. Покривить душой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рад от души. Души не чаять.  по душе.( д.п)  душа .(им.п)  в душу. (в.п) Нет ничего за душой.(тв.п) Думать о душе.(п.п) Отвести душу.(р.п) На душе легко. (п.п) Душа не на месте.(им.п) Покривить душой (тв.п)
Гость
В первом случае слово От души стоит в Родительном падеже:-)Во втором случае тоже :-)В третьем случае По душе в Дательном падеже:-)В четвертом случае душа В Именительном падеже:-)в пятом случае , случай дуплексива, к соотносится нему несколько вопросов, разных платежей:-)в шестом случае за душой является В Тварительном падеже:-)В Седьмом случае о душе в Предложном падеже:-)в восьмом Душу является в Винительном надежде:-в Девятом случае на душе является в Предложном падеже:-) Душа в десятом случае в Именительном падеже:-) И в одиннадцатом случае В Предложном:-) ПРОШУ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧИТАТЬ ЛУЧШЕ ПОСЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИИ, И ПОПОРЯДКУ СДЕЛАНО