Определить падеж у имён прилагательных и окончание Перед золотист... ваз.й, об игрив.... котенк.., за иностранн... агенств...М, про интеллигент... профессора, на искрист...... брошь, по капустн.. полю, без каштанов... дерева,б...

Определить падеж у имён прилагательных и окончание Перед золотист... ваз.й, об игрив.... котенк.., за иностранн... агенств...М, про интеллигент... профессора, на искрист...... брошь, по капустн.. полю, без каштанов... дерева,благодаря кисл..... лимону, на сладк... молоку, над клейк.... лент.,,,й, о клубничн... джем... , с коварн..... рысью, сквозь колк.... елку, к красн... пальто, со свеж... огурцом. Отдам 25 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перед золотистой(твор пад) вазой, об игривом(предложн пад) котенке, за иностранным(твор пад) агенством, про интеллигентность профессора, на искристую(Вин пад) брошь, по капустному(предложн пад) полю, без каштанового(Род пад) дерева,благодаря кислому(дат пад) лимону, на сладком(предлож пад) молоку, над клейкой(твор пад) лентой, о клубничном(предложн пад) джеме , с коварной(твор пад) рысью, сквозь колкую(вин пад) елку, к красному(дат пад) пальто, со свежим(твор пад) огурцом.