Определить падежи подчеркнутых сужествительных. Мы ходим в школу.   В школе мы узнаем много нового.   Володя сидит за первой партой.   Он положил на парту свои книги.   Платье висит в шкафу. Володя аккуратно повесил в шкаф свои...

Определить падежи подчеркнутых сужествительных. Мы ходим в школу.   В школе мы узнаем много нового.   Володя сидит за первой партой.   Он положил на парту свои книги.   Платье висит в шкафу. Володя аккуратно повесил в шкаф свои вещи. Книги лежат на столе. мы положили книги на стол.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение довольно просто: школу - Винительный Падеж (в.п.)  парту - Винительный Падеж (В.п.) партой - Творительный Падеж (Т.п.) шкафу - Предложный Падеж (П.п.) шкаф - Именительный Падеж (И.п.) столе - Предложный Падеж (П.п.) стол - Именительный Падеж (И.п.)