Определить падежи следующих имён прилагательных в новом доме(падеж) синей волной(падеж) высокою сосну(падеж) в зелёной роще(падеж) большого двор(Падеж) хорошим человеком(Падеж) старому человеку (Падеж) вкусного пирога(падеж) ...

Определить падежи следующих имён прилагательных в новом доме(падеж) синей волной(падеж) высокою сосну(падеж) в зелёной роще(падеж) большого двор(Падеж) хорошим человеком(Падеж) старому человеку (Падеж) вкусного пирога(падеж) к ближнему берегу(падеж) на школьном стадионе(падеж)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В новом доме-предложный  Синей волной-творительный  Высокую сосну-винительный В зелёной роще-предложный Большого двора-родительный Хорошим человеком-творительный Старому человеку-дательный Вкусного пирога-родительный К ближнему берегу-дательный На школьном стадионе-предложный