Определить падеж.Пришли дождливые осенние деньки.В воздухе закружились первые Легкие снежинки.Но вот Снег повалил хлопьями.Пушистым Ковром ложится он на лесные дорожки и тропинкиДам : 286 баллов

Определить падеж. Пришли дождливые осенние деньки. В воздухе закружились первые Легкие снежинки. Но вот Снег повалил хлопьями. Пушистым Ковром ложится он на лесные дорожки и тропинки Дам : 286 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деньки - И. п., так как является подлежащим Снежинки - И. п., так как является подлежащим В (ком?чём?) воздухе - Пр. п. Снег - И. п., так как является подлежащим Повалил (кем?чем?) хлопьями - Т. п. Пушистым (кем?чем?) ковром - Т. п. Он - И. п., так как является подлежащим На (кого?что?) дорожки - В. п. Тропинки и дорожки - однородные члены предложения -> падеж слова тропинки = падеж слова дорожки -> тропинки - В. п.