Определить патеж число и род: загородный дом,солнечный луч, детская одежда, лисий хвост,лесное озеро, городская улица. Надо очень быстро и правильно сделать!!!Прошу помогите!!!Нужно срочно!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Загородный дом, солнечный луч, лисий хвост-(И.п., ед.ч., м.р.) детская одежда, городская улица-(И.п., ед.ч.,ж.р.) лесное озеро-(И.п., ед.ч.,ср.р)
Гость
Загородный дом  - ед.число,И.п,муж.р. Солнечный луч - ед.число,И.п,муж.р. Детская одежда - ед.число,И.п,жен.р. Лисий хвост - ед.число,И.п,муж.р. Лесное озеро - ед.число,И.п,ср.р. Городская улица - ед.число,И.п,жен.р.