Определить периметр и площадь треугольника. Задать длины сторон самостоятельно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program n1;  var a,b,c,s,p:real;  begin  readln(a);  readln(b);  readln(c);  if (a+b>c) and (a+c>b) and (b+c>a) then  begin  p:=a+b+c;  s:=sqrt(p*(p-a)*(p-b)*(p-c));  writeln('периметр=',p);  writeln('площадь=',s);  end else  writeln('треугольник не существует');  end.