Определить плотность тока, текущего по проводнику длинной 5 м, если на концах его поддерживается разность потенциалов 2 В. Удельное сопротивление материала 2 мкОм • м.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я могу сделать лишь предположение что: плотность тока есть [latex]j= \frac{I}{S} [/latex] а величина называемая силой тока вычисляется следующим образом: [latex]I=U/R=US/ql;[/latex] где q-удельное сопротивление проводника