Определить подлежащее и сказуемое в предложениях. Мартовское солнце осветило поляну. Весело затенькала проворная синичка. Лесная мышь пробежала по снегу.
Ответ(ы) на вопрос:
Мартовское солнце осветило поляну:
солнце - подлежащее, осветило - сказуемое.Весело затенькала проворная синичка:
синичка - подлежащее, затенькала - сказуемое.
Лесная мышь пробежала по снегу:мышь - подлежащее, пробежала - сказуемое.