Определить преобладающий формы рельефа ( горы,равнины),находим их на физической карте и называем.Указываем,в какой части материка они находятся и в каком направлений протягиваются.Находим высшие низшие точки и амлитуду высот на...

Определить преобладающий формы рельефа ( горы,равнины),находим их на физической карте и называем.Указываем,в какой части материка они находятся и в каком направлений протягиваются.Находим высшие низшие точки и амлитуду высот на материке Африка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Восточгая Африка охватывает южную и восточную  части материка, где средние  высоты составляют 1000-1500 метров над уровнем моря. Здесь же находится и самые высокие точки- Килиманджаро (5895 метров), Рувензори и Кения. ... Горные хребты окаймляют материк лишь на юге и на северо-западе. В Восточной  Африкерельфпреимущественно плоскогорный. Преобладают такие формы рельфа Африки:плато, равнины, нагорья, плоскогорья, вершины-останцы и вулканические массивы. При этом расположены по территории материка они весьма неравномерно: внутри его находится  в основном выровненные поверхности -  равины и плато, а по краям - возвышенности и горные хребты.