Определить разность потенциалов между обкладками конденсатора емкостью 1мкрФ, а заряд равен 70мкрКл

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определить разность потенциалов между обкладками конденсатора емкостью 1мкрФ, а заряд равен 70мкрКл   U = Q /C = 70мкрКл /  1мкрФ = 70  / 1  = 70 В
Гость
С=q/U q=CdU  то есть разность dU=q/C dU=70*10^-6/1*10^-6=70 В