Определить разряд имён прилагательных по значению, выделить в них суффикс и окончания и составить 5 предложений с любыми из этих словосочетаний. Вот они: растущая сумка, мамином платье, девичья коса, Катины очки, верблюжья колю...

Определить разряд имён прилагательных по значению, выделить в них суффикс и окончания и составить 5 предложений с любыми из этих словосочетаний. Вот они: растущая сумка, мамином платье, девичья коса, Катины очки, верблюжья колючка, гусиное перо, листья нора, волчья шкура, папин портфель, серебряная ложка, соленый океан, холодный ветер, северное течение, морские волны, северное сияние, оленья тропа, лисья хитрость, медвежья услуга, птичьего пение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растущая сумка (Относительное), мамино платье (притяжательное), девичья коса (притяжательное) Катины очки (притяжательное), верблюжья колючка (притяжательное), гусиное перо (притяжательное), лисья нора (притяжательное), волчья шкура (притяжательное), папин портфель (притяжательное), серебряная ложка (относительное), соленый океан (качественное), холодный ветер (качественное), северное течение (качественное), морские волны (притяжательное), северное сияние (притяжательное), оленья тропа (притяжательное), лисья хитрость (притяжательное), медвежья услуга (притяжательное), птичье пение (притяжательное).