Определить разряд прилагательных и записать одной буквой (К, О, П). 1.Всё мне мерещится поле с гречихою, В маленьком доме сирень на окне. 2.Милое детство моё вспоминается мне. 3.Перед нами простирались Кавказские горы. 4.Мамины...

Определить разряд прилагательных и записать одной буквой (К, О, П). 1.Всё мне мерещится поле с гречихою, В маленьком доме сирень на окне. 2.Милое детство моё вспоминается мне. 3.Перед нами простирались Кавказские горы. 4.Мамины руки помнятся мне. 5.Меня манит к себе глубокое озеро Байкала. 6.Её привезли издалека в края, где шумят ковыли, как долго она привыкала к огню волгоградской земли! 7.Меня покорил честный поступок моего товарища. 8.Одна в глуши лесов сосновых давно, давно ты ждёшь меня. 9.Я помню отцово наставленье. 10.В роще соловьиной мы вспоминали с грустью лето.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В маленьком - качественное, имеет большую или меньшую степень сравнения, а также - краткую форму (меньше, более маленький, мал) Милое - качественное, имеет большую или меньшую степень сравнения, а также - краткую форму (милее, более милый, мил) Кавказские - относительное, не имеет степеней сравнения и краткую форму Мамины - притяжательное, отвечает на вопрос "чьи?" Глубокое - качественное, имеет большую или меньшую степень сравнения, а также - краткую форму (глубже, более глубокий, глубок) Волгоградской - притяжательное, отвечает на вопрос "чьей?" Честный - качественное, имеет большую или меньшую степень сравнения, а также - краткую форму (честнее, более честный, честен) Сосновых - относительное, не имеет степеней сравнения и краткую форму Отцово - притяжательное, отвечает на вопрос "чье?" Соловьиной - притяжательное, отвечает на вопрос "чьей?"