Определить род, число, падеж, склонение сущ.Ночевала тучка золотаяНа груди утёса-великанаУтром в путь она умчалась рано,По лазури весело играяНо остался влажный след морщинеСтарого утёсы. ОдинокоОн стоит, задумался глубоко,И ти...

Определить род, число, падеж, склонение сущ. Ночевала тучка золотая На груди утёса-великана Утром в путь она умчалась рано, По лазури весело играя Но остался влажный след морщине Старого утёсы. Одиноко Он стоит, задумался глубоко, И тихонько плачет он во тьме
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тучка  - ж.р., ед.ч., 1 скл, им.п. (На) груди - ж.р., ед.,ч., 3 скл., пред.п утеса - м.р, ед.ч, 2 скл, р.п великана - м.р., ед.ч., 2 скл, р.п. утром - с.р., ед.ч., 2 скл., тв.п. (в) путь - м.р., ед.ч., 2 скл, в.п. (по) лазури - ж.р., ед.ч., 3 скл, пред.п след - м.р., ед.ч., 2 скл, им.п (в) морщине - ж.р., ед.ч., 1 скл, пред.п (во) тьме - ж.р., ед.ч., 1 скл, пред.п