Определить род, число, падеж в словах:длиннойсухойчёрненькиеважнойСРОЧНО!!! 10 БАЛЛОВ

Определить род, число, падеж в словах: длинной сухой чёрненькие важной СРОЧНО!!! 10 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сухой- мужской род, единственное число, И.П Чёрненькие - множественное число, И.П Важной - женский род, единственное число, Т.П
Гость
По сухой тропинке - ж.р. ед.ч. Д.П. Длинной верёвочкой - ж.р.ед.ч. Т.П. Черненькие - мн.ч. И.П. Важной курицы - ж.р.ед.ч.Р.П.