Определить род и падеж имён прилагательных.На ближней улице,с чудесным запахом,к душистой черёмухе,на зимнюю одежду,от рыхлого сена,широким поясом,в большом доме,по узкой тропинке,на детской площадке,из овощного магазина,в в да...

Определить род и падеж имён прилагательных.На ближней улице,с чудесным запахом,к душистой черёмухе,на зимнюю одежду,от рыхлого сена,широким поясом,в большом доме,по узкой тропинке,на детской площадке,из овощного магазина,в в дальнюю дорогу,за ближним селом,чистое полотенце,осенним вечером,синего карандаша,бодрой походкой,интересную книгу,домашняя выпечка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(На чём?) на ближней улице - ж. р. П.п., ( с чем? ) с чудесным запахом - м. р. Т.п.  Вот по такой схеме)) Это очень легко.