Определить род имен существительных. каждой травинке хвоинке хотелось быстрее поймать первую каплю дождя. От речки к деревне вела извилистая тропка. Я медленно шел по тропинке. Она вывела меня к опушке леса. Пошел дождь. Рябчик...

Определить род имен существительных. каждой травинке хвоинке хотелось быстрее поймать первую каплю дождя. От речки к деревне вела извилистая тропка. Я медленно шел по тропинке. Она вывела меня к опушке леса. Пошел дождь. Рябчик скрылся в середине густой елки. Под веточкой устроился зяблик. Пробежал еж. Дождь шел тихо. Мне казалось что он что-то шепчет елки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Травинке(ж.р.),хвоинке(ж.р.),каплю(ж.р.),дождя(м.р.),речки(ж.р.),деревне(ж.р.),тропка(ж.р.),тропинке(ж.р.),опушке(ж.р),леса(м.р.),дождь(м.р.),рябчик(м.р.),середине(ж.р.),елки(ж.р.),веточкой(ж.р.),зяблик(м.р.),еж(м.р.),дождь(м.р.),елки(ж.р.)