Определить род, склонение, число и падеж данных имён существительных. Запиши. В чехле – _________________ На речку – ________________ С муравьём – ______________

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В чехле - Предложный падеж, мужской род, 2-е склонение, единственное число. На речку - Виинительный падеж, единственное число, женский род, 1 склонение. С муравьем - Творительный падеж, единственное число, мужской род, 2-е склонение.
Гость
в чехле- мужской род, 2 склонение, единственное число, предложный падеж на речку - женский род, 1 склонение, единственное число, винительный падеж с муравьем- мужской род, 2 склонение, единственное число, творительный падеж