Определить силу, действующую на заряд 0,005 Кл, движущийся в магнитном поле с индукцией 0,3 Тл со скоростью 200 м/спод углом 45 градусов к вектору магнитной индукции. ДАНО,РЕШЕНИЕ,РИСУНОК

Определить силу, действующую на заряд 0,005 Кл, движущийся в магнитном поле с индукцией 0,3 Тл со скоростью 200 м/спод углом 45 градусов к вектору магнитной индукции. ДАНО,РЕШЕНИЕ,РИСУНОК
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
q=0,005 B=0,3   V=200 a=45   F-? F=q*B*V*sina=0,005*0,3*200*0,71=0,21 H
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы