Определить силу Лоренца если электрон движется со скоростью 5мм/с магнитная индукция =20Мтл угол=90 градусов
Определить силу Лоренца если электрон движется со скоростью 5мм/с магнитная индукция =20Мтл угол=90 градусов
Ответ(ы) на вопрос:
F=eu2B
e-1,6*10^-19 Кл - модуль заряда электрона;
u 1- 5 мм/с
u2=u1sin a=5*sin 90
B-20 мТл
Не нашли ответ?
Похожие вопросы