Определить силу сопротивления доски если масса молотка 0.5 кг, в момент касания молотка скорость V=10м/с. Гвоздь за один удар входит на расстояние S=20 мм
Определить силу сопротивления доски если масса молотка 0.5 кг, в момент касания молотка скорость V=10м/с. Гвоздь за один удар входит на расстояние S=20 мм
Ответ(ы) на вопрос:
Вся кинетическая энергия переходит в работу против сил трения ( по закону сохранения энергии)
[latex] \frac{m*v^{2}}{2} [/latex]=F*S => F= [latex] \frac{m*v^{2}*S}{2} [/latex]=0.5 Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы