Определить силу тока в проводнике, если он притягивает к себе параллельный проводник длиной 2,8 м с током 58 А с силой 3,4*10~3 Н?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F = m0*I1*I2*L / (2Пa) Отсюда I2 = (2ПаF)/(m0*I1*L), здесь m0 -магнитная постоянная, а - расстояние между проводниками. "а" в задаче не дано! Поэтому ответ получить не удастся!