Определить склонение и падеж имён существительных, используя слова-помощники Положил в корзинк…, думаю о погод…, растут на грядк…, идёшь по дорог…, подошли к рощ…, лежит на ладошк…, спустился с горк…., сделал из щепк…, лежат в ...

Определить склонение и падеж имён существительных, используя слова-помощники Положил в корзинк…, думаю о погод…, растут на грядк…, идёшь по дорог…, подошли к рощ…, лежит на ладошк…, спустился с горк…., сделал из щепк…, лежат в книг…, направился к остановк…, ел без вилк…, пробежал по травинк…, отказался от повязк…, застряла в бочк…., Подошёл к опушк…, идёт по пустын…, узнал о встреч…, стался без каш…, нуждается в защит…, узнал на картин…, подготовился к охот…. Пожалуйста надо очень срочно 30балов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положил в корзинку(1 скл., П.п) думаю о погоде(1 скл., П.п) растут на грядке(1 скл., П.п) идёшь по дороге(1 скл., П.п) подошли к роще(1 скл., Д.п) лежит на ладошке(1 скл., П.п) спустился с горки(1 скл., П.п) сделал из щепки(1 скл., Р.п) лежат в книге (1 скл., П.п) направился к остановки (1 скл., П.п) ел без вилки(1 скл., Р.п) пробежал по травинке, (1 скл., Д.п) отказался от повязки, (1 скл., Р.п) застряла в бочке, (1 скл., П.п) Подошёл к опушке, (1 скл., Д.п) идёт по пустыне, (1 скл., Д.п) узнал о встрече, (1 скл., П.п) стался без каши, (1 скл., Р.п) нуждается в защите, (1 скл., П.п) узнал на картине, (1 скл., П.п) подготовился к охоте.(1 скл., Д.п)