Определить склонение и падеж всех имен существительных,Посмотрите на сосну. Солнечное дерево! Ствол величаво держит изумрудную крону, уходящую в синее небо. Кажется, что стволах запрятано солнце. Даже в ненастный день излучают ...

Определить склонение и падеж всех имен существительных,Посмотрите на сосну. Солнечное дерево! Ствол величаво держит изумрудную крону, уходящую в синее небо. Кажется, что стволах запрятано солнце. Даже в ненастный день излучают сосны тепло и свет. Смола, что выступает на дереве прозрачна и золотиста. она похожа на кусочек янтаря.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сосну-винительный падеж, 1 скл. дерево- именительный падеж, 2 скл. ствол-и.п,2 скл. крону-в.п,1 скл. небо-в.п,2 скл. стволах-П.п,2 скл. солнце-и.п,2 скл. день-в.п,2 скл. сосны-и.п,1 скл. тепло-в.п,2 скл свет-в.п,2 скл смола-и.п,1 скл. на дереве-п.п,2 скл. на кусочек-в.п,2 скл. янтаря-р.п.,2 скл.