Определить склонения и падеж у слова половинкой,сторожки,направлении,счастью,травки, ухом) срочно помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
половинкой ( 1 склонение, творительный падеж) сторожки ( 1 склонение, родительный падеж) направлении ( 2 склонение, предложный падеж) счастью ( 2 склонение, дательный падеж) травки ( 1 склонение, родительный падеж) ухом ( 2 склонение, творительный падеж)