Определить склонения прилагательных Идёшь по (зимний тихий)лесу и не налюбуешься.Уснули (высокий неподвижный сосны.(Синеватый)тени их (стройный) стволов лежат на (белый) сугробах.Тихо в (спящий зимний)лесу,но (чуткий) ухо улавл...

Определить склонения прилагательных Идёшь по (зимний тихий)лесу и не налюбуешься.Уснули (высокий неподвижный сосны.(Синеватый)тени их (стройный) стволов лежат на (белый) сугробах.Тихо в (спящий зимний)лесу,но (чуткий) ухо улавливает (живой,тонкий) звуки. (Невидимый) жизнью полнится (зимний) лес.От дерева к дереву тянутся (лёгкий) следы белок,(маленький) следочки (лесной) мышей и птиц. Запишите текст.Проверьте правописание безударных окончаний имён прилагательных ударными окончаниями или падежными вопросами.Нам учительница сказала с вопросами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по зимнему лесу -д. п. высоких неподвижных сосн-п.п синеватые тени-мн ч стройных - мн ч белых сугробах-мн ч спящем зимнем лесу-п.п чуткое-и.п живые тонкие-мн ч невидимай жизнью-в.п зимний лес-и.п лёгкие следы-мн ч маленькие следочки-мн ч лесных мышей и птиц-мн ч