Определить сколько букв и сколько звуков в каждом слове съехал

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
съе́хал→[сй'эхал]В слове «съе́хал»: слогов—2 (съе-хал), букв—6, звуков—6:с→[с]:согласный, парный глухой, парный твёрдый ъ→— е→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [э]:гласный х→[х]:согласный, непарный глухой, парный твёрдый а→[а]:гласный л→[л]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твё