Определить способ образования глаголов ра...смотреть картину,ра...двинуть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотреть картину т.к. после приставки идет глухой звук  Раздвинуть так как после приставки идет звонкий звук
Гость
рассмотреть-потому-что,если после приставки стоит глухая гласная то и приставка оканчивается на глухую раздвинуть потому- что,если после приставки стоит звонкая гласная то и приставка оканчивается на звонкую