Определить способы образования слов, указать также слова, от которых они образованы: Новгород, пресс-центр, стол-книжка, ГТС, переубедить, горошинка, учительский, редакционный, заработаться, привоз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новгород, пресс-центр, стол-книжка--сложение основ ГТС-аббревиатура,сложение первых букв слов Переубедить-приставочный Горошинка, учительский,редакционный-суффиксальный Заработаться-приставочно-суфиксальный Привоз-безсуффиксный