Определить спряжение глагола заплетать, спешить, ужинать, сохнуть

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заплетать-1 спряжение спешить-2 спряжение ужинать-1 спряжение сохнуть-1 спряжение.
Гость
заплетать-1 спряжение спешить-2 спряжение ужинать-1 спряжение сохнуть-1 спряжение. Чтобы определить спряжение глагола,нужно поставить глагол в инфинитив. Посмотреть,на что оканчивается глагол.Применить правило:Ко 2 спряжению относятся все глаголы на -ить(кроме брить и стелить) 4 глагола на -ать:гнать,держать,дышать и слышать. 7 глаголов на -еть:вертеть,терпеть,обидеть,ненавидеть,видеть,зависеть,смотреть. А все остальные глаголы к 1-ому спряжению относятся.