Определить спряжение глаголов : говорить , ненавидеть , держать , лежить , бежать .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
говорИть-2 спр. ненавидЕть-1спр. держАть-1спр. бежАть-1спр. а что за слова "лежить" если лежать то 1 спр.если лечить то 2 спр.
Гость
Говорить - 2 спряжение . Ненавидеть - 2 спряжение . Держать - 2 спряжение . Лежать - 2 спряжение . Бежать - 2 спряжение .