Определить среди 3 введенных чисел (a,b,c) количество отрицательных и положительных. Если больше отрицательных то найти произведение этих 3 чисел, а иначе найти max из трех

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a, b, c, x, x1: Real; begin      readln(a, b, c);      if (a < 0) then x := x + 1 else x1 := x1 + 1;      if (b < 0) then x := x + 1 else x1 := x1 + 1;      if (c < 0) then x := x + 1 else x1 := x1 + 1;      writeln(x1, '; ', x);           if (x1 < x) then         writeln(a*b*c)      else      begin           x := a;           if (b > x) then x := b;           if (c > x) then x := c;           writeln(x);      end; end.