Определить среднюю скорость велосипедиста если за 10 секунд проехал 40 км а за 20 сек 60км
Определить среднюю скорость велосипедиста если за 10 секунд проехал 40 км а за 20 сек 60км
Ответ(ы) на вопрос:
нужно 40 умножить на 20 и на 60 и разделить на 10
s=40+60 = 100 км
t=10+20=30 сек
sср=100/30=10/3 км/с
условие неверное - велосипед не может иметь скорость 40 км за 10 сек, скорее речь о метрах в секунду.
тогда ответ 10/3 м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы