Определить степени окисления атомов галогена и фосфора в следующих соединениях Cl2 K3PO4 P2O5 FeBr3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Сl2 - Cl2 - степень окисления 0; 2) K3PO4 - K - степень окисления +1, P - степень окисления +5,O4 -степень окисления - -2; 3) P2O5 - P2 - степень окисления +5, O5 - степень окисления -2; 4) FeBr3 - Fe - степень окисления +3, Br3 - степень окисления -1.