Определить тип химической связи:MgS,Ca3N2,H2S,Fe2O3,BeO,CH4,CaBr2,NO,KBr,BaCl2,F2,CO2,CaF2,Al,H2O,N2,P2O5,NH3,AlBr3,Cu Как можно подробнее Заранее спасибо:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Металлическая (атомы металла) : Al, CuИонная( металл и неметалл) : MgS, Ca3N2, Fe2O3, BeO, CaBr2, KBr, BaCl2, CaF2, AlBr3Ковалентная полярная ( между двумя разными неметаллами) : H2S, CH4, NO, CO2, H2O, P2O5, NH3Ковалентная неполярная( между двумя одинаковыми атомами неметаллов) : F2, N2