Определить тип односоставных предложений. 1) За правое дело стой смело. (Пословица.) 2) Сижу за столом у открытого окна. (В. Бианки.) 3) Сегодня с утра начали жать рожь. (В. Бианки.) 4) Гляжу на будущность с боязнью, гляжу на п...

Определить тип односоставных предложений. 1) За правое дело стой смело. (Пословица.) 2) Сижу за столом у открытого окна. (В. Бианки.) 3) Сегодня с утра начали жать рожь. (В. Бианки.) 4) Гляжу на будущность с боязнью, гляжу на прошлое с тоской... (М. Лермонтов.) 5) Меня приняли в баскетболыиую команду... (Н. Носов.) 6) Одной рукой и узла не развязжешь. (Пословица.) 7) Брошу в море сети частые, белый парус подыму.(В. Брюсов.) 8) Скажешь, когда закончишь уборку комнаты. 9) Бездонную бочку водой не наполнишь. (Пословица.) 10) К кому-то принесли от мастера ларец. (И. Крылов.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Определить тип односоставных предложений. 1) За правое дело стой смело. обобщенно-личное 2) Сижу за столом у открытого окна. определенно-личное 3) Сегодня с утра начали жать рожь. неопределенно-личное 4) Гляжу на будущность с боязнью, гляжу на прошлое с тоской... определенно-оичное 5) Меня приняли в баскетбольную команду... неопределенно-личное 6) Одной рукой и узла не развяжешь.обобщенно-личное 7) Брошу в море сети частые, белый парус подыму.определенно-личное 8) Скажешь, когда закончишь уборку комнаты.определенно-личное 9) Бездонную бочку водой не наполнишь. обобщенно-личное 10) К кому-то принесли от мастера ларец. неопределенно-личное