Определить тип односоставных предложений. 1) За правое дело стой смело. (Пословица.) 2) Сижу за столом у открытого окна. (В. Бианки.) 3) Сегодня с утра начали жать рожь. (В. Бианки.) 4) Гляжу на будущность с боязнью, гляжу на п...
Определить тип односоставных предложений.
1) За правое дело стой смело. (Пословица.)
2) Сижу за столом у открытого окна. (В. Бианки.)
3) Сегодня с утра начали жать рожь. (В. Бианки.)
4) Гляжу на будущность с боязнью, гляжу на прошлое с тоской... (М. Лермонтов.)
5) Меня приняли в баскетболыиую команду... (Н. Носов.)
6) Одной рукой и узла не развязжешь. (Пословица.)
7) Брошу в море сети частые, белый парус подыму.(В. Брюсов.)
8) Скажешь, когда закончишь уборку комнаты.
9) Бездонную бочку водой не наполнишь. (Пословица.)
10) К кому-то принесли от мастера ларец. (И. Крылов.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) За правое дело стой смело. обобщенно-личное
2) Сижу за столом у открытого окна. определенно-личное
3) Сегодня с утра начали жать рожь. неопределенно-личное
4) Гляжу на будущность с боязнью, гляжу на прошлое с тоской... определенно-оичное
5) Меня приняли в баскетбольную команду... неопределенно-личное
6) Одной рукой и узла не развяжешь.обобщенно-личное
7) Брошу в море сети частые, белый парус подыму.определенно-личное
8) Скажешь, когда закончишь уборку комнаты.определенно-личное
9) Бездонную бочку водой не наполнишь. обобщенно-личное
10) К кому-то принесли от мастера ларец. неопределенно-личное