Определить v тела в момент t = 2 сек, если уравнение движения имеет вид: x = 2 + t - 0,5t^2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость определяем как производную по времени от координаты v = x ' = (2+t-0.5t^2) ' =1 - t Вычисляем v(t) =v(2) = 1 - 2 = - 1  м /с
Гость
Уравнение движения в общем виде: x=x₀+v₀t+0.5at² Сравним его с данным x=2 +1t-0.5*1t² Из этого сравнения видно, что v₀=1 a=-1 Формула скорости v=v₀+at Вычисляем v=1-1*2=-1 (м/с) Ответ: -1 м/с