Определить валентность и степень окисления:HNO3, Na2CO3, NH3, H2SO4, H3PO4, NH4+

Определить валентность и степень окисления: HNO3, Na2CO3, NH3, H2SO4, H3PO4, NH4+
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гідроге (І, +1), Нітроген (V, +5), Оксиген (ІІ, -2) Натрій (І, +1), Карбон (ІV, +4),   Оксиген (ІІ, -2) Нітроген (ІІІ,-3), Гідроген (І, +1) Гідроген (І, +1) , Сульфур (VІ, +6),  Оксиген (ІІ, -2)  Гідроген (І, +1), Фосфор (V, +5),  Оксиген (ІІ, -2)