Определить валентности элементов по формуле вещества:а) K2S ; б) NO2 ; в) V2O5 ; г) Ca3N2 Назовите вещества.

Определить валентности элементов по формуле вещества: а) K2S ; б) NO2 ; в) V2O5 ; г) Ca3N2 Назовите вещества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Сульфид калия(l) Б) оксид азота(IV) В) оксид ванадия (V) Г) нитрид кальция (II)
Гость
K2S у калия валентность 1, у серы 2 NO2 у азота 4, у кислорода 2 V2O5 у ванадия 5, у кислорода 2 Ca3N2 у кальция 2, у азота 3