Определить вероятность появления белых цветов у ночной красавицы при скрещивании растений с розовыми цветами если у наследствования розовой окраски промежуточный характер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АА - красный цвет аа - белый цвет Аа - роз.цвет Родители         Аа х Аа Гаметы           А а     А а F1                 1АА:2Аа:1аа - по генотипу                     1 кр.:2 роз.:1 бел.- по фенотипу вероятность появления белых цветов у ночной красавицы - 25%