Определить вид химической связи: 1) H3ALO3 2) HALO2 3) PH3 4) FECL3 5) OF2 6) LI2S за счет чего о

Определить вид химической связи: 1) H3ALO3 2) HALO2 3) PH3 4) FECL3 5) OF2 6) LI2S за счет чего образуются последние 4?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) H3AlO3 - ковалентная полярная 2) HAlO3 - ковалентная полярная 3) PH3 -  ковалентная полярная 4) FeCl3 - ионная 5) OF2 -  ковалентная полярная 6) Li2S - ионная Ковалентная полярная связь образуется в связи с  перекрытием  валентных электронных облаков. Ионная связь образуется в связи с большой разницей в электроотрицательности элементов, при которой общая пара переходит к атому с большей электроотрицательностью.