Определить вид химической связи и степени окисления атомов в следующих веществах Fe2O3 Fe2O3 H3PO4 Br2 H2S

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe2O3    ковалентная полярная; окисление: Fe2 (+3); O3 (-2).  H3PO4   ковалентная полярная; окисление: H3 (+); P (+5); O4 (-2). Br2   ковалентная неполярная; окисление: Br2 (+). H2S  ковалентная полярная; окисление: H2 (+); S (-2).