Определить вид химической связи и тип кристаллической решетки Zn(OH)2,HCl,NaOH,MgO,CO,CO2,HBr, Ca(OH)2,N2O5,MgCl2,HNO3,FeCl2,H2CO3,CaCl2,HF,ZnSO4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn(OH)2 - ионная связь - ионная кр. решётка HCl - ковалентно-полярная связь - молекулярная кр. решётка NaOH - ионная связь - ионная кр. решётка MgO - ионная связь - ионная кр. решётка CO - ковалентно-полярная связь - молекулярная кр. решётка CO2 - ковалентно-полярная связь - молекулярная кр. решётка HBr - ковалентно-полярная связь - молекулярная кр. решётка Ca(OH)2 - ионная связь - ионная кр. решётка N2O5 - ковалентно-полярная связь - молекулярная кр. решётка MgCl2 - ионная связь - ионная кр. решётка HNO3 - ковалентно-полярная связь - молекулярная кр. решётка FeCl2 - ионная связь - ионная кр. решётка H2CO3 - ковалентно-полярная связь - молекулярная кр. решётка CaCl2 - ионная связь - ионная кр. решётка HF - ковалентно-полярная связь - молекулярная кр. решётка ZnSO4 - ионная связь - ионная кр. решётка