Определить вид сказуемого. 1) Летний вечер тих и ясен. (А. Фет.) 2) Золотой метелью ?

Определить вид сказуемого. 1) Летний вечер тих и ясен. (А. Фет.) 2) Золотой метелью ??чится желтый лист. (Ф. Глинка.) 3) Местность равнина, и река здесь широка и длинна. 4) Мы медленно стали прибл..жаться к вершине горы. 5) По Северному морскому пути в это лето сновало великое множество судов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
) Летний вечер тих и ясен. (СИ)  2) Золотой метелью мчится желтый лист. (ПГ)  3) Местность равнинна,(СИ)  и река здесь широка и длинна.(СИ)  4) Мы медленно стали приближаться к вершине горы.(СГ)  5) По Северному морскому пути в это лето сновало  (СИ)великое множество судов. ОПРЕДЕЛИТЕ  ВИД СКАЗУЕМОГО си- составное именное, сг- составное глагольное, пг - простое глагольное.